Террористы на Донбассе обстреляли позиции украинских военных в зоне АТО 100 раз. Как сообщает пресс-центр штаба АТО, в результате обстрелов двое бойцов ВСУ получили ранения, трое – травмы.
ЧИТАЙТЕ: С начала суток боевики в зоне АТО совершили 54 обстрела
На Мариупольском направлении «режим тишины» был нарушен в Талаковке, Гнутово, Водяном, Павлополе, Широкино, Марьинке и Тарамчуке.
«Российско-оккупационные войска из 122-миллиметровой артиллерии, танков, минометов и БМП обстреливали Луганское. Танки оккупантов неоднократно вели огонь по шахте Бутовка, Каменке и Песках. Из минометов различных калибров, гранатометов и стрелкового оружия террористы обстреляли Авдеевку, Майорск, Новгородское, Троицкое, Невельске, Опытное, Пески и Зайцево. Из БМП они вели огонь по Луганскому, а по Невельскому работал снайпер», – заявили в штабе АТО.
На Луганском направлении боевики вели огонь по Новоалександровке, Крымскому, Богуславскому, Новозвановке, Троицкому, Станице Луганской и Попасной.